После аборта / Восстановление после аборта / Противозачаточные таблетки Регулон /
группа вопросов № 6

 

Юлия
22.08.2014 мне сделали хирургический аборт на 8-9 недели беременности, но ровно через 3 дня, 25.08.2014 начал болеть низ живота и открылось кровотечение (я буквально не успевала менять прокладки) вызвала смп, сделали укол дицинона и сказали сделать узи. 27.08.2014 мне сделали повторную чистку, т.к были остатки в матке. принимаю уколы цефазолина уже 6дней, но у меня постоянно держится температура 37,2. 29.08 прошла повторное узи сказали остались маленькие сгустки крови. это не опасно? и еще такой вопрос можно ли мне через 3 дня начать пить регулон? (30.08.14)

Анастасия Старовойтова (гинеколог)
Юлия, думаю, что мелкие сгустки должны постепенно вместе с кровянистыми выделениями отторгаться из полости матки. По поводу приема орального контрацептива - вы можете начать принимать его сегодня, максимум - завтра, а через 3 дня будет уже поздно. После окончания курса противовоспалительного лечения рекомендую вам повторно посетить гинеколога и исключить воспалительный процесс гениталий. (30.08.14)


Марина
я принимаю регулон 2-ой месяц (назначили после медикаментозного аборта), сегодня должна выпить 6 таблетку с упаковки. вчера вечером пропустила прием (пью в 20.00) и был не защищенный половой акт, выпила утром пропущенную получается через 14 часов от положенного времени. есть ли риск забеременеть? (04.10.14)

Анастасия Старовойтова (гинеколог)
Марина, сегодня вечером вам следует принять следующую таблетку из упаковки, то есть как обычно. А в течение следующей недели необходимо будет дополнительно предохраняться при помощи презерватива. Будем надеяться, что незапланированной беременности не случится. (04.10.14)


Юлия
Здравствуйте. 22.08 мне сделали аборт на 8недели. 27.08.2014 мне сделали повторную чистку, т.к. были остатки в матке. 29.08 прошла повторное узи сказали остались маленькие сгустки крови. С 31.08 начала пить регулон. 20.09 приняла последнюю 22.09 начались месячные но они почему то были очень скудные мажущие. Я не стала продолжать прием регулона. Но меня беспокоит то, что у меня иногда тянет низ живота и выделения иногда желто-коричневые, а иногда просто выходят кровяные сгустки. Что это может значить?Я знаю что нужно обратится к врачу, но у нас нету норм врачей в городе. Помогите пожалуйста. (13.10.14)

Анастасия Старовойтова (гинеколог)
Юлия, вы правы, без ультразвукового исследования заочно никак нельзя сказать, с чем связаны кровянистые выделения - поэтому планируйте посетить гинеколога. (14.10.14)



Похожие вопросы:

№ 5

24.04.2014 был медаборт, 2 недели принимала антибиотики, затем с 5.05.2014 начала принимать регулон, а 08.05.2014 был половой акт с семяизвержением во...

№ 4

после аборта боюсь любых изменений в организме, в прошлом месяце начала пить регулон, но у меня после аборта была менструальная реакция и месячных...



Оставить своё сообщение:







Наши рубрики:

Месячные после аборта

Беременность после аборта

Секс после аборта

Осложнения после аборта

Восстановление после аборта

Мини аборт

Медикаментозный аборт